Плохо течет вода. Gaggia Evolution Espresso

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Плохо течет вода. Gaggia Evolution Espresso

Сообщение katelin » 11 июн 2016, 17:10

Доброго времени суток. Кофеварка Gaggia Evolution Espresso приобреталась в 2013 году. При приготовлении кофе (помол нормальный, проверенный) приглушается звук помпы и кофе еле течет. То же самое и без надевания рожка, вода еле капает с фильтра поста. При этом через насадку для каппучино вода льется отлично, нагрев воды происходит. Сам фильтр снимали - чистили. Декальценацию проводили в домашних условиях спец. средствами, но не часто. При снятии фильтра вода из отверстия льется хорошо (но если честно, сравнить не могу, как было до проблемы). Возможно, необходимо разобрать головку приготовления блока и там почистить лучше от накипи? Раньше помогала декальценация и чистка фильтра. Сейчас после этих манипуляций - проблема осталось.
katelin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 16:52

Re: Плохо течет вода. Gaggia Evolution Espresso

Сообщение saeko » 12 июн 2016, 01:09

Если от накипи продраить как следует, то водичка пойдёт. Лимонную кислоту, грамм 100 на литр, проливайте не через трубку, а через холдер, порциями по 20-30 мл. с интервалом 2-3 минуты.
Если не поможет, тогда разбирайте голову.

Каким средством от накипи раньше чистили машинку?
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47


Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе