Кофемашина Saeco Minuto HD8763. Быстро натекает много воды.

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Кофемашина Saeco Minuto HD8763. Быстро натекает много воды.

Сообщение Anastasiya » 30 окт 2016, 21:42

Добрый день! Кофемашина Saeco Minuto HD8763. После приготовления еще долго льет воду внутри. Сейчас попробую описать, откуда: когда снимаем заварочный блок, слева наверху из корпуса машини торчит пластмассовый выступ, через который вода и поступает, если я правильно понимаю, вот через этот выступ вода потом еще долго бежит. В итоге воду из поддона и отсека для отработанного кофе выливаем минимум один раз в день, потому что уже почти через край, а не потому, что надо просто помыть и подготовить машинку к завтра. Я уже и не помню, когда в отсеке для отработанного кофе видела сформированные таблетки. Такое ощущение, что проблема где-то между бочком с водой и заварочным блоком, т. е. по сути за панелью... Понимаю, что в идеале сдать в сервис, но а вдруг дело-то вполне самостоятельно можно исправить. Заранее спасибо за ответ!
Anastasiya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 21:18

Re: Кофемашина Saeco Minuto HD8763. Быстро натекает много во

Сообщение saeko » 30 окт 2016, 23:13

Похоже, что протекает клапан штуцера бойлера. Скорее всего в сервис, менять штуцер. Возможно предложат поменять бойлер всборе.

Можете попробовать сами клапан пошевелить аккуратно вниз/вверх, может его просто перекосило. Но с наибольшей вероятностью менять, в особенности если его случайно погнули при изъятии заварочного блока.
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47


Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42



Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе