SAECO HD8838/09 загорается желтый З/У

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

SAECO HD8838/09 загорается желтый З/У

Сообщение авалс » 07 фев 2017, 13:50

Добрый день!
При включении кофемашины, она немного проворачивает З/У и останавливается.Дисплей показывает желтый З/У.На нажатия кнопок никак не реагирует.При вытаскивании З/У обратно, его не поставить,пока не выставишь шестерню по меткам.Что-то с модулем,а что не знаю.Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой ? Подскажите пожалуйста !
авалс
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:38

Re: SAECO HD8838/09 загорается желтый З/У

Сообщение saeko » 07 фев 2017, 14:20

Проблема, скорее всего, или с редуктором (редко) или шестернями привода заварочного блока. Менее вероятна поломка заварочного блока.
Если гарантийный срок не вышел, в сервис. Если гарантия закончилась, то тоже. Иначе возможен следующий исход предприятия viewtopic.php?f=2&t=206
.((
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: SAECO HD8838/09 загорается желтый З/У

Сообщение авалс » 08 фев 2017, 10:59

З/У вообще не причем,без него перемыкаю микрик З/У и происходит такая же ситуация,привод начинает вращаться до тех пор пока не сработает микрик на шестерне,Включается на дисплее З/У желтого цвета и тут же гаснет.Какие могут быть варианты?
авалс
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:38

Re: SAECO HD8838/09 загорается желтый З/У

Сообщение saeko » 08 фев 2017, 11:46

Как я понимаю у Вас вот такой значок горит.

И в исходном положении, когда машинка в ожидании нажатия кнопки приготовления, у Вас метка привода заварочного блока сбита. Поэтому и горит этот сигнал. Смотрите шестерни. Скорее всего там не хватает зубьев.
Точнее, не видя пациента, не скажу.
Вложения
z_u_orange.gif
заварочный блок не в рабочем положении
z_u_orange.gif (3.13 KiB) Просмотров: 21515
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: SAECO HD8838/09 загорается желтый З/У

Сообщение eklmn » 08 фев 2017, 11:54

Как же Вы заварочный блок вынимаете? Если заварочный блок не в исходном положении, его вынуть проблематично...
eklmn
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:06

Re: SAECO HD8838/09 загорается желтый З/У

Сообщение авалс » 09 фев 2017, 14:33

Добрый день!
Значок такой как вы прикрепили,вспыхивает и тут-же гаснет.Шестерню устанавливаю по меткам,зубья все целые.Тупо снял контакт с микрика шестерни,включил машину без З/У , шестерни закрутились,сделали полный оборот выключил машину,восстановил контакт микрика. Так-же стало работать ,как только срабатывает микрик шестерни,машина встает, загорается и гаснет желтый З/У.По механике все хорошо.Менять модуль очень дорого (15-16 т.р.) Какие ключи заменить в модуле не знаю(лично мое мнение,возможно я не прав).как определить неисправность? Заранее спасибо.
авалс
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:38

Re: SAECO HD8838/09 загорается желтый З/У

Сообщение Lixo » 14 фев 2017, 09:01

Если без микрика всё срабатывает нормально, то замените микрик.
Не буди Лихо, пока оно тихо...
Аватар пользователя
Lixo
Администратор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:33


Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе