Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Сообщение Part » 15 апр 2014, 12:34

Здравствуйте!Прошу помощи, имею кофемашину Philips Saeco 8753/19, пользую уже как 1,5 года все было отлично,
проводил согласно регламенту все обслуживания при высвечивании соотвестствующих надписей(чистка от накипи
непосредственно спец. жидкостями Saeco, чистил заварной блок таблетками, смазывал как указано). Что приключилось в последний раз высветилась надпись провести чистку от накипи - все сделал почистил. Неделю после чистки машина стояла не пользовались, т.к. стоит на даче. Неделю спустя решили попить кофе и тут выявилось следующее появился непонятный скрипящий звук, не знаю что делать и где смотреть, подумал
может что попало, еще раз промыл, смазал все, даже разобрал немножко блок почистил ситечко, отмочил в кислоте,
чтобы все дырочки светились, не помогло, крутил вертел не пойму что это может быть, привожу для наглядного
примера два ролика. На одном звук появляется сразу, но потом после наполнения почти половины чашки проходит,
на втором ролике звук идет постоянно, второй ролик снимался последним. Куда лезть, что смотреть всю голову
себе сломал, что и где может так скрежетать, думаю что в заварном блоке, но не пойму где?? Вытаскивал блок
проворачивал его нет даже намека на трудности скольжения деталей. Кстати когда проводил чистку от накипи
этого звука не было, звук появляется только когда идет подача кофе.
Прошу прощения, что ролики горизонтальные снималось на телефон.
http://my.mail.ru/bk/ddd30/video/3/
Part
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:25

Re: Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Сообщение saeko » 15 апр 2014, 13:08

На слух такое ощущение, что где-то подсасывает воздух, или наоборот травит воду-пар, через клапан или прокладку...
В первой видюхе звук появляется, затем пропадает. Во втором, звук постоянный.

После читки от накипи, машинку хороши промыли? Может кислота кде-то что-то проела, пока кофемашина бездействовала. А промывать от накипи лучше всего пищевой лимонной кислотой - дёшего и не отравитесь.

Так на слух диагноз поставить не могу. Если под машинкой и внутри аппарата всё сухо, то не вижу пока криминала. Кофе пробовали варить? Звук не исчез?
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Сообщение Part » 15 апр 2014, 13:19

После чистки машины промыл водой как описано в инструкции, чистку делаю фирменными жидкостями Saeco(про лимонную кислоту спасибо, буду знать), под машиной все сухо, ну кроме того что капает в поддон при варке и промывке. Кстати такой момент еще после промывки через неделю услышав такой звук, подумал может что попало и промыл еще раз все заново, после промывки во второй раз, скрип пропал, при наполнении первой чашки,я даже обрадовался, но потом опять появился, варить кофе как таковой не пробывал, только эмуляция варения как показано в ролике.
Part
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:25

Philips Saeco8753/19 - это не скрип

Сообщение Lixo » 15 апр 2014, 16:20

Да, это не скрип :!: Контур не герметичен, поэтому такие звуки.
Не буди Лихо, пока оно тихо...
Аватар пользователя
Lixo
Администратор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:33

Re: Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Сообщение saeko » 15 апр 2014, 16:43

Попробуйте сварить кофе. При варке кофе, скорее всего, зук этот не будет проявляться. Если посторонний шум не исчезнет, то, наверное, лучше в гарантийный сервис. Я так понимаю, что у Вас еще пол года гарантии есть...
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Сообщение Part » 15 апр 2014, 21:52

Не знаю что произошо, привез кофемашину с дачи решил по вашему совету попробывать сварить реальный кофе, сперва эмуляцию сделал звука этого не было, сделал еще раз опять ничего, сварил кофе все нормально - звуков посторонних нет!! Не знаю что произошло и с чем это связывать, может когда вез с дачи в машине тряхнуло немного может там встало что-то на свое место или нет, в общем, ответа я не знаю что было и куда исчезло..
Сейчас пока все в норме!
А что разве на кофемашины не 1 год гарантии??? Я думал, что я попал уже на ремонт..а вы говорите о двух годах гарантии.
Спасибо Вам большое за советы и участие!
Part
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:25

Philips Saeco8753/19 свист в контуре

Сообщение saeko » 15 апр 2014, 23:50

Такой звук может быть в кофейном контуре из-за наличия в системе пузырьков воздуха - это я так думаю. Сталкивался с таким эффектом лет... не помню сколько назад, давно. Похожий звук был именно при холостом прогоне Saeco Royal и Saeco Magic в момент промывки кофейного контура. Интересно, конечно, но с тех пор я таких звуков не слышал более.

Вообще-то на кофемашины Philips-Saeco распространяется 2-х летняя международная гарантия. Надо смотреть в сопроводительной документации, гарантийный талон, место покупки... Но при бережном отношении ломаться Саека вообще не должна. Как правило отказывает китайская электроника.
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Сообщение Part » 16 апр 2014, 09:30

Машину покупал в Медиамаркте г.Москва, посмотрел действительно гарантия 2 года, написано., значит действительно если что еще есть немного времени.
Кстати насчет пузырьков воздуха, отчасти если подумать так то имеет место быть такая ситуация, у меня кофемашина стоит на даче, езжу я туда каждую неделю, т.е. пользуюсь машиной тоже через неделю, воздух в доме сухой, т.к. дом теплый, может действительно за это время вода в контуре просто испаряется(высыхает) и отсюда такие вещи, кстати я когда приезжаю, прогоняю машину холостым прогоном несколько раз, чтобы вода в контуре была, наверно после чистке тогда вода могла просто пересохнуть(испариться) в отдельных каналах.
Но сейчас повторюсь все нормально, чудеса или действительно когда вез при тряске в машине там перелилось что-то или воздух вышел если это пузырьки воздуха были.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УЧАСТИЕ!!!
Part
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:25

Re: Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Сообщение saeko » 16 апр 2014, 11:40

Если у кофмашины есть опция приготовления напитка из молотого кофе, то имеет смысл после приготовления кофе активировать ёё. В этом случае, в кофейном контуре, особенно в системе розлива, не насыхает кофе от предыдущей порции.
соответственно меньше жировых отложений образуется и не появляются со временем неприятный привкус и запах.

А с таким отношением к технике, как Ваше, думаю, что у Вас кофемашина будет служить вечно. Тут нельзя не вспомнить поговорку: Машина любит ласку, чистоту и смазку!
С уважением.
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Help Philips Saeco8753/19 скрип..

Сообщение eklmn » 16 апр 2014, 11:58

Не понимаю, что этим итальяшкам жаль сделать отдельную кнопку для промывки. Когда я первый раз разобрал диспенсер у кофемашины, мне стало страшно! Там такая помойка была... Это был старый Magic. После этого я стал промывать, как Вы, делая вид, что варю молотый кофе, только кофе не засыпал, ну, Вы понимаете... И диспенсер стал читеньким постоянно...
А кофемашина Primea была - самая дорогая и чистоплотная, как заявляли производители. Так там тоже такая помойка внутрях образуется - замучаешься вычищать! И такая Фигня у всех производителей, что саеко, что юра или бош.
eklmn
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:06

След.

Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38



Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе