Saeco Vienna - чистка от жиров

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Saeco Vienna - чистка от жиров

Сообщение mysterix » 25 июн 2017, 23:24

Добрый день! Назрел вопрос, как сделать прочистку от жиров на этой модели с помощью соды. Залить раствор в бак, а в лоток для зёрен - зёрна и сделать несколько циклов приготовления до исчерпания раствора?
Ещё вопрос: промываю как обычно заварочный блок водой под краном, но, вижу, на нём всё-равно то тут, то там следы кофе в разных пазах. Их кто-то счищает? Может, ватной палочкой или лучше просто в кастрюльке с раствором соды разобранный заварочник промыть? Вообще, от этих следов запах не очень, если принюхаться.
Ещё заметил: в окошке за заварочным, где виден клапан от бойлера - этот клапан тоже в следах от кофе. Как его прочистить? Разбирать кофемашину? Стоит ли это делать? Кстати, как-раз сейчас забился этот слив в поддон под клапаном.
mysterix
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:34

Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron


Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе