Saeco Royal Digital - течет

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Saeco Royal Digital - течет

Сообщение Oleg_850 » 15 июн 2014, 20:02

Коллеги, добрый день!

Имеется сей агрегат, который начал течь - то бишь под машинкой стала образовываться лужа. Стал смотреть, разбираться, что и как. Короче говоря, натекает в емкость, которая находится под (не знаю, как правильно назвать) машинкой, которая отплевывает отработанный кофе в контейнер. По ссылке на 1 странице запчасть под номером 61http://www.seattlecoffeegear.com/assets/service-diagrams/saeco/Royal/%20Royal_Digital_Plus-SUP015RE.pdf

Короче говоря, после каждого приготовления в этот контейнер стекает определенное количество воды, так что через несколько дней все течет через край.

Скажите, в чем тут дело? Какая-то манжета не держит?

Спасибо заранее!
Олег
Oleg_850
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 19:56

Re: Saeco Royal Digital - течет

Сообщение saeko » 16 июн 2014, 18:56

Здравствуйте.

Скорее всего всего в нише за устройством приготовления (выньте заварочный блок), там где расположен штуцер бойлера, засорился слив. Проверить это просто, просто суньте в эту нишу палец и почувствуете, что там насох кофейный осадок, хотя и визуально это можно рассмотреть. Из-за этого вода не проходит в поддон, а попадает в лоток #61.

Эту нишу и слив необходимо прочистить.
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Saeco Royal Digital - течет

Сообщение Oleg_850 » 17 июн 2014, 00:16

Спасибо большое! Проверил - действительно было забито. Разрешите вопрос для ликбеза - а в лоток вода для какой цели сбрасывается? Я думал, что лоток служит исключительно для того, чтобы, если что, кофе или промывка на пол не потекла (если чашка не подставлена)

Спасибо!
Oleg_850
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 19:56


Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе