Может проблемма с помпой?

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Может проблемма с помпой?

Сообщение Moroz75 » 24 фев 2018, 12:46

Уважаемые форумчане! В кофемашине saeco vienna не идет горячая вода при повороте крутилки справа. Немного плюнет и загорается красная лампочка. К этому я пришел после того, как не получилось приготовить кофе. Кофе смололся и высыпался сухой в таблеткоприемник, загорелась красная лампочка. После этого выключил, включил и не бежит гор. вода, красная лампочка. Это с помпой проблеммы? Помогите советом.
Moroz75
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:22

Re: Может проблемма с помпой?

Сообщение saeko » 25 фев 2018, 01:13

С наибольшей степенью вероятности гидросистема забита отложениями солей, осадком из воды. Какую воду пользовали? Как часто промывали машинку от накипи?

Разводите кислый раствор и пробуйте его прогнать нахолодную, т. е. в тестовом режиме, без разогрева бойлера. Если сразу не пройдёт раствор, подождать и запускать пролив несколько раз с некоторым интервалом.
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Может проблемма с помпой?

Сообщение mysterix » 14 окт 2019, 15:04

У меня на виенне так всегда при включении, т.е. если перед этим не прогнать воду через панарелло, чтобы заполнить систему водой, а сразу варить кофе. Об этом сказано и в инструкции. Бойлер греет, со вчера воды в трубках уже нет, всё, что может на входе превращается в пар и тем ещё больше перегревает систему. Если после попытки такой заварки( когда выкидывает сухой намол в лоток для таблеток) открыть панарелло без перехода в режим пара, из него идёт чистейший сухой пар (сам проверял), какого не достичь при переходе в паровой режим (там всё время влага влажная). После такого казуса помогает остывание системы, чему можно помочь выключением и включением машины для дополнительного пролива водой.
mysterix
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:34


Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе