Капучинатор

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Капучинатор

Сообщение Marina » 16 июн 2015, 07:15

Друзья, помогите пожалуйста. Кофе машина saeco xelsis 8943 - невероятно "пердит" капучинатор. Ровная струйка течет крайне редко и крайне короткое время, в основном это брызги во все стороны, но только не в чашку((
Пробывал промывать капучинатор перед употреблением-помогло процентов на 10, но до хотя бы удовлетворительного режима работы еще очень далеко.
Кто сталкивался уже с такой бедой, что делать?
Спасибо
Marina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 07:08

Re: Капучинатор

Сообщение saeko » 16 июн 2015, 14:39

По какой-то причине плохо затягивается молоко. При малом количестве молока в пульверизаторе пар прорывается и получается эффект разбрызгивания.

У Вас изначально было так или стало так с течением времени?
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Капучинатор

Сообщение Marina » 16 июн 2015, 16:09

В том-то и дело что так было изначально, а со временем стало хуже. Количество молока никак не влияет на разбрызгивание. У друзей такая же машина и по их совету при обреталась. Но когда я спросила как у них ответили что так же брызжет в разные стороны просто они привыкли уже((((
Marina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 07:08

Re: Капучинатор

Сообщение saeko » 16 июн 2015, 20:30

Брызг может быть не много в начале и в конце процесса приготовления пенки. Чтобы минимизировать ущерб от брызг, рекомендуется использовать высокую посуду, например, как в этой видюшке: https://www.youtube.com/watch?v=D_PZ3ry_22Y
На видео видны брызги в начале и в конце. Всё остальное время вспененное молоко льётся струёй.

Если же у Вас вообще сплошные брызги вместо струи вспененного молока, то это не порядок. Такого быть не должно.
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Капучинатор

Сообщение Marina » 17 июн 2015, 06:13

В службе поддержки Филипса Посоветовали помыть капучинатор)))) и все! Уверен, что я не единственная! У свекрови не дорогая какая-то машинка саеко-такой проблемы нет вообще.
Наверное брак, придется в ремонт везти(
Marina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 07:08

Re: Капучинатор

Сообщение Altaian.rover » 16 июл 2015, 10:31

День добрый. Saeco Royal Professional. Проблемы с капучинатором. Выглядит это так: нажимаю кнопки для приготовления капучино. Как обычно, машина начинает щелкать (это помпа издает такие звуки или клапан?); на дисплее ряд черных квадратиков начинают тухнуть в обратном порядке. И после того как все квадратики погасли, из капучинатора начинал валить пар и молоко втягивалось в капучинатор.
Теперь же: гаснут все квадратики на дисплее, но ничего не происходить. Машинка так же продолжает щелкать, пар вырывается из капучинатора очень слабой и непостоянной струей. На то, чтоб молоко начало втягиваться в капучинатор, уходит времени вдвое, а то и втрое больше обычного. Такое, ощущение, будто бойлер не успевает доводить воду до кипения. Иногда капучинатор работает нормально.
Декальцинацию машинке делал раствором лимонной кислоты.
Подскажите, с чего надо начать поиск неисправности. Заранее благодарен.
Altaian.rover
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:05


Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе