Удаление кофейного жира содой

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Delonghi. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Удаление кофейного жира содой

Сообщение Бездельник » 07 ноя 2017, 19:36

Здравствуйте господа кофеманы!
Кто подскажет как очистить кофемашину от кофейного жира. Куда сыпать или залить раствор соды (в отверстие для молотого кофе или в контейнер для воды)? Как дальше действовать: на какую кнопку нажать (приготовить кофе как из молотого зерна или что)? Для умников скажу сразу - СОДА, а не таблетки!
Бездельник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:23

Re: Удаление кофейного жира содой

Сообщение Dimka » 29 ноя 2017, 20:52

Десертную ложку соды с горкой залить кипятком, после разбавить холодной водой до 1 л. залить в ёмкость для воды и далее имитируете приготовление напитка из молотого кофе. Или воспользуйтесь служебным режимом для проливки содового раствора через заварочный блок.
Dimka
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:34


Вернуться в Кофемашины Delonghi

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron


Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе