Кофемашина Saeco Royal hd8930-нет протока воды

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Кофемашина Saeco Royal hd8930-нет протока воды

Сообщение tihiy_23 » 27 мар 2018, 11:54

Здравствуйте!
В СЦ на ремонт поступила Кофемашина Saeco Royal One touch Cappuccino hd8930. Как пояснил владелец кофемашины, после того как он кисточкой почистил заварочный блок и клапан на который наезжает заварочный блок, кофемашина перестала наливать кофе. При включении в режиме ополаскивания работает помпа, вода через В результате диагностики выяснилось что вода через устройство подачи кофе не поступает совсем(ни капельки) помпа работает под нагрузкой. После отмены полоскания и попытке сварить кофе, происходит помол кофе, сброс в заварочный блок и подача воды, но помпа так же работает под нагрузкой 5 сек. и срабатывает клапан, вода сбрасывается в поддон, кофе в отходы. Кофе абсолютно сухой, что подтверждает не поступление воды в заварочный блок. Снял шланг с выхода бойлера, надел шланг от датчика уровня воды СМ и вывел его из КМ. При попытке сварить кофе, вода поступает в нормальном объеме, с нужной температурой и напором, что исключает отсутствие накипи в бойлере. Сделал вывод, что неисправен клапан к которому подсоединяется наезжает заварочный блок в процессе приготовления кофе. Разобрав клапан, засоров не обнаружил и видимых дефектов нет. При замыкании микропереключателей двери и заварочного блока и попытке приготовления кофе, нажимая отверткой на металлический шток в клапане, вода поступает.
Не могу понять принцип работы данного клапана. Помогите кто чем может. Что должно нажимать и должно ли вообще нажимать на этот шток.
Может не хватает какой-нибудь з/ч и я этого не вижу.
Спасибо!
tihiy_23
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 11:22

Re: Кофемашина Saeco Royal hd8930-нет протока воды

Сообщение saeko » 30 мар 2018, 20:56

У заварочного блока с тыльной стороны есть приёмный колпачок, который открывает клапан штуцера бойлера и принимает воду. В общем ничего сложного. Если клапан работает исправно, значит заварник его не открывает. Или в заварнике засор. Продуйте заварочный.
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47


Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе