Можно ли пить цикорий?

Обсуждение кофе, различных видов и сортов, производителей и продавцов. Различные кофейные системы: зерновые автоматы, классические (рожковые) кофеварки, чалдовые и капсульные системы т.д. и т.п. Омен мнениями, вкусами, рецептами кофе.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Можно ли пить цикорий?

Сообщение skorochki » 12 май 2014, 10:47

Я перестал кофе пить, можно ли цикорий молоть и заваривать?
skorochki
 

Re: Можно ли пить цикорий?

Сообщение Lixo » 21 май 2014, 16:09

Конечно, можно, только осторожно. Перед употреблением цикория проконсультируйтесь с семейным диетологом.
Не буди Лихо, пока оно тихо...
Аватар пользователя
Lixo
Администратор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:33

Re: Можно ли пить цикорий?

Сообщение Тамара » 07 июл 2014, 02:10

По поводу цикория, я много читала информации. Тот цикорий, что продают в магазинах относится к экстрактам, и, практически, цикория в нем нет. А вот корневой цикорий, который можно приобрести в специализированных магазинах, очень полезен. Я, например, пью его по инструкции, у меня записана. Если кому-то надо, я напишу. При болезнях желчного пузыря рекомендуют. Вот такое у меня мнение.
Тамара
Тамара
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 01:46
Откуда: Москва

Re: Можно ли пить цикорий?

Сообщение eklmn » 07 июл 2014, 11:34

Цикорий - натурпродукт! Т.е. если это натуральный корешок, то кроме пльзы ничего от него не будет! Как говорят, "ПРИРОДА ЛЕЧИТ!, ХИМИЯ КАЛЕЧИТ". Естественно нужно употреблять всё в разумных количествах.
eklmn
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:06

Re: Можно ли пить цикорий?

Сообщение Рики Мартин » 23 мар 2016, 10:44

я малому типо кофе делаю))цикорий капелюшку и молоко, нравится))
Аватар пользователя
Рики Мартин
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:17
Откуда: Москва


Вернуться в Кофе жаренный в зернах, молотый, кофе в чалдах и в капсулах, зеленый кофе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе