Вода в гриндере ( Saeco hd 8763)

Конференция по кофемашинам и кофеваркам Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia. Обсуждение моделей, их достоинств и недостатков. Обмен опытом и помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Вода в гриндере ( Saeco hd 8763)

Сообщение Parazzitka » 18 июн 2017, 15:08

Добрый день ! Очень нужна помощь ! Второй год пользуюсь кофемашиной Saeco Minuto hd 8763, и постоянно кофе машина в ремонте. Проблема всегда одна и та же - вода в измельчителе для кофе (внутри самого Гриндера). Из-за этой воды кофе слипается и перестаёт молоться. Машинка вхолостую жужжит и льёт кипяточек вместо кофе. Отдавала в ремонт в разные сервисы , в том числе в фирменный Филипсовский. И каждый раз мне отдают машинку со словами : "Мы ее разобрали, почистили от налипшего кофе , проблемы нет никакой". На мой вопрос откуда же в измельчителе вода, все недоуменно разводят руками и предполагают что у меня плохие зерна... но я уже перепробовала кучу сортов, в том числе покупала те, что рекомендовали в сервисах. Проблема остаётся. Помогите пожалуйста! Очень тяжело без кофемашины с тремя маленькими детьми ))
Parazzitka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 14:57

Re: Вода в гриндере ( Saeco hd 8763)

Сообщение saeko » 21 июн 2017, 23:53

Проблема распространённая.
Пар от приготовленного кофе попадает в канал дозатора молотого кофе.
Попробуйте после приготовления сразу выбрасывать отходы. Из лотка для капель сливайте также воду чаще.
Надеюсь симптомы будут проявляться реже.
Отпишитесь по истечению времени.
saeko
Модератор
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:47

Re: Вода в гриндере ( Saeco hd 8763)

Сообщение Parazzitka » 23 июн 2017, 18:41

Спасибо за советы! Попробую !
Parazzitka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 14:57

Re: Вода в гриндере ( Saeco hd 8763)

Сообщение Parazzitka » 03 июл 2018, 17:42

Здравствуйте! По истечению срока отписываюсь: действительно проблема была в этом. Как только стала вовремя опорожнять поддон и отработанный кофе, сразу всё стало отлично!
Parazzitka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 14:57


Вернуться в Бытовые эспрессо-кофемашины Saeco и Philips-Saeco, Spidem, Gaggia

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1



Copyright © 2004-2014 SAEKO.RU Форум кофемашины и кофеварки Philips, Saeco, Spidem, Gaggia. All rights reserved.

Рейтинг@Mail.ru

кофемашины, кофеварки, кофе