О кофе Коста-Рика

Обсуждение кофе, различных видов и сортов, производителей и продавцов. Различные кофейные системы: зерновые автоматы, классические (рожковые) кофеварки, чалдовые и капсульные системы т.д. и т.п. Омен мнениями, вкусами, рецептами кофе.
Правила форума
Не допускаются: нарушение законодательства, пропаганда насилия, межнациональной розни, половых отношений, а также оскорбления, ненормативная лексика, флуд, спам, несанкционированная и несогласованная с администрацией реклама. Нельзя обсуждать табачные изделия, спиртные (алкогольные) напитки.

Re: О кофе Коста-Рика

Сообщение tset » 02 ноя 2014, 23:01

Alex-Coffee писал(а):Обжаркой не занимаемся. Только продаем, а вот у кого закупаем, сказать не могу. Сами понимаете

Если честно, то не понимаю. Хочу знать производителя! И к тому же не совсем понятно, за какое количество указана цена на сайте? Или, чтобы узнать цену, надо оставить свои контактные данные? Не совсем понятно, зачем скрывать цену и производителя... :?:
tset

Сообщение Alex-Coffee » 03 ноя 2014, 01:36

Цена везде указана за 100 г. Чтобы заказать, нужно просто написать свое имя, телефон и вам перезвонят
Alex-Coffee

Сообщение Alex-Coffee » 03 ноя 2014, 01:41

Кофе у нас точно не Амадо
Alex-Coffee

Сообщение cfn » 03 ноя 2014, 03:13

Интересный у Вас кофе :)

РОБУСТА
INDONESIA 109 РУБ.
Конголезский кофе :shock: для любителей крепкого напитка. Отличается повышенным содержанием кофеина.

Это как понимать? И цена - более 1000 р. за кг. Дорого для робусты...
cfn

Сообщение Lixo » 03 ноя 2014, 03:56

cfn писал(а):Интересный у Вас кофе :)

РОБУСТА
INDONESIA 109 РУБ.
Конголезский кофе :shock: для любителей крепкого напитка. Отличается повышенным содержанием кофеина.

Это как понимать? И цена - более 1000 р. за кг. Дорого для робусты...

Тут простое объяснение: кофе из Конго экспортируют в Индонезию, возможно и обжаривают там же в Индонезии. :roll: Затем его везут в Россию, потому и цена такая не детская... :mrgreen:
Не буди Лихо, пока оно тихо...
Lixo
Администратор

Сообщение Squirrel » 05 ноя 2014, 12:35

Alex-Coffee писал(а):Полностью поддерживаю. Кофе нужно пить настоящий сваренный. Недавно попробовал зерна из этого магазина yourmileta.ru. Отличный кофе получился ;)

А доставка сколько стоит? Или стоимость доставки включена в стоимость кофе? На сайте ничего не нашла по этому поводу... :(
Так, мимо бежала...
Squirrel

Сообщение jax1 » 02 окт 2015, 11:23

Говорят классное кофе но, мне, во,т не доводилось его пробовать. Кто что расскажет по нему?
jax1

Сообщение Lixo » 03 окт 2015, 16:19

jax1 писал(а):Говорят классное кофе но, мне, во,т не доводилось его пробовать. Кто что расскажет по нему?

Учите русский язык. Предупреждение Вам, jax1, за несанкционированную рекламу.
Lixo
Администратор

Сообщение LenOk1989 » 25 ноя 2015, 02:40

в центре города видела появилось турецкое кафе с приготовлением кофе на песке, скажите вкусно или не стоит его посещать? кто пробовал?
LenOk1989

Сообщение Lixo » 25 ноя 2015, 19:27

LenOk1989 писал(а):в центре города видела появилось турецкое кафе с приготовлением кофе на песке, скажите вкусно или не стоит его посещать? кто пробовал?

Всё зависит от качества кофе. Сам же способ варки специфичен тем, что мелко-мелко намолотый кофе заливается холодной водой. Затем турка с кофе закапывается в горячий песок. Как правило, но я считаю это не правильным, кофе доводят до кипения и часто кипятят. Такой кофе очень крепкий и малоароматный.

Иногда, но редко кофе нагревают медленно и не доводят до кипения. В таком случае крепость меньше, аромата больше и аромат тоньше...

Я люблю кофе по-турецки.
Lixo
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Кофе жаренный в зернах, молотый, кофе в чалдах и в капсулах, зеленый кофе